19.04.2024 Пятница  07:38Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:26
Через века, через года, помните...

Каждый год, в эти майские дни

Наш народ вспоминает грозные годы войны,

Чтит память павших.

Хотя прошло более полувека,

Но время не властно над памятью людей разных поколений…

 

9 мая - День Победы, особая дата. В этом году отмечается 72 годовщина Победы над фашисткими захватчиками. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. 72 года минули с тех пор, когда отгремели победные салюты и поверженные фашисткие штандатры, позади были четыре года лишений и страданий, горечь утрат и поражений. События тех времен не забыты, они живы в воспоминаниях, запечатлены на страницах книг и кадрах военной хроники.

В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей, всех, благодаря кому ковалась победа в Великой Отечественной войне.

Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

5 мая, в стенах нашего учреждения прошел праздничный концерт в честь Дня Победы. Дети рассказывали стихи и пели военные песни, которые никого не оставляют равнодушными. По традиции этого праздника, мы почтили память павших минутой молчания.

На нашем мероприятии присутствовали представители фонда «Рука помощи». Наталья Викторовна, которая является руководителем фонда, всегда при себе имеет баян, спела нам душещипательную песню о войне. Стоит отметить, что они никогда не приезжают к нашим детям без сладостей, поэтому наше мероприятие закончилось чаепитием с вкуснейшим тортом.

Хотелось бы больше знать о тех годах, чтобы донести до младших поколений, насколько это важно для нашей страны. Память о тех страшных днях будет жить в наших сердцах вечно. Мы будем всегда благодарны этим бесконечно мужественным людям за их героический подвиг, за жизни, которые они положили за нас, за наше мирное небо.

Памятью павших будьте достойны! Вечно достойны!

С праздником! С Днем Победы!

Кайгородова Е.А, педагог-организатор.

Просмотров: 410 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы