20.04.2024 Суббота  16:10Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:51
День Победы!!!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.
День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся.

        День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

         В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности,  накануне праздника, 8-го мая, по доброй многолетней традиции в стенах нашего учреждения прошло торжественное мероприятие «Мы-  наследники Победы!».

Особую теплоту мероприятию придало присутствие ветерана Великой Отечественной войны – Аношкина Федора Захаровича. В своем выступлении он рассказал о войне и победе, пожелал всем присутствующим счастья, мирного неба, а детям беречь себя и свое здоровье. Воспитанники, в свою очередь, поздравили ветерана и подарили цветы и скромный подарок.

Ни одно наше мероприятие не обходится без общественного фонда «Рука помощи». Представители фонда поздравили всех с праздником и по традиции подарили детям воздушные шары и большой торт с надписью «Я помню... Я горжусь...».

В ходе мероприятия прозвучало много трогательных слов, стихов и песен, посвященных войне, победе и солдатам, подарившим нам жизнь и мир. В мероприятие внесли свой вклад не только наши воспитанники, но и дети сотрудников и дети вокального кружка «Конфетти» клуба «Горняк», в исполнении которых прозвучали песни, посвященные войне и победе. Все участники и гости праздника окунулись в атмосферу военного времени.

Праздничную атмосферу создавало и  оформление зала, костюмы выступающих, Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, музыкальное сопровождение. Стараниями наших воспитанников, под руководством педагога дополнительного образования, были оформлены два стенда: один с фотографиями и медалями родственников сотрудников,  прошедших войну, второй – с творческими работами самих воспитанников.

Большое внимание гостей привлекла выставка рисунков по военной тематике, в которой дети с удовольствием приняли участие.

А завершился наш праздник исполнением всеми участниками песни «Кто, если не я, кто, если не мы…Мы не хотим войны!». После исполнения все воспитанники встали перед ветераном и поблагодарили  «Спасибо за победу!». И подумалось тогда: как же это важно, что на примере  военного поколения растут и воспитываются наши дети, которые после таких праздников, концертов, мероприятий не останутся равнодушными, а пойдут защищать свою Родину, ценой жизни

День Победы - это праздник, который дорог каждому. И наша задача- передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

Кайгородова Е.А., педагог-организатор.

Просмотров: 536 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы