25.04.2024 Четверг  19:01Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:57
Как мы провели каникулы!!!

 

Вот как- то незаметно подкралась к нам осень. Позади уже два месяца учебы и наступили долгожданные каникулы. Их ждут как дети, так и взрослые.

Что такое каникулы? Скорей всего не один человек задумывался над этим вопросом. Наверное, каникулы - это не только отдых от школы, ежедневных уроков и домашних заданий, это так же и время поинтересоваться чем- то новым, тем, чем в обычной жизни некогда заниматься.

И мы нашли такие занятия! 4 ноября мы с ребятишками посетили городской музей, где проводилось открытое мероприятие «Ночь в музее». Там нас познакомили с историей нашего Гурьевского металлургического завода, с его началом. Рассказывали о поселке Горскино Гурьевского района. После чего сотрудники музея провели экскурсию о животных, которые сохранены у них как экспонаты. Ребята были впечатлены от увиденного! Мы благодарны сотрудникам музея за положительные эмоции.

8 ноября под руководством Хлыстовой Т.А. к нам приезжали дети «Кузя и Нафаня», с игровой программой «Осень урожайная». Невероятно артистичные дети и великолепный педагог! В актовом зале воцарила веселая атмосфера! Мы играли в игры: собирали урожай, прыгали на мячах, лазили по тоннелям, собирали самовар и листья и просто бегали эстафеты. Удивляет разнообразие атрибутов для конкурсов, очень красивые и красочные. Мы остались довольны таким визитом, за что и говорим огромное спасибо!

А 9 ноября мы отправились в парк в ДЮСШ, где для нас готовилось мероприятие «Поход выходного дня» и экскурсия в комнату спортивной славы.

Что же включал в себя «Поход выходного дня»? Во-первых, мы не только выбрались в парк, где чистый и свежий воздух, но и выполнили ряд определенных упражнений. С нами был проведен инструктаж по скалолазанию. Ребятишки выполняли такие упражнения как: проход по бревну, и подъем и спуск с горы с помощью закрепленной веревки. Ребята получили невероятные эмоции и выплеск адреналина от данных упражнений. После чего мы сами собирали сухие ветки и под руководством инструктора разжигали костер и жарили на нем вкусные сосиски. Пусть мы немного замерзли, но полученные знания и эмоции того стоили! Теперь мы будем сотрудничать и  надеемся что такой «Поход выходного дня» с нами будут проводить еще много-много раз!

И это еще не весь перечень того, чем мы занимались на каникулах. А у ребят впереди новая учебная четверть, и мы желаем им больших успехов в учебе и творческих побед!

Педагог-организатор Кайгородова Е.А.

Просмотров: 351 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы