20.04.2024 Суббота  23:32Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:49
3-е место на областном конкурсе "Правила ГАИ - правила жизни"

Все мы знаем, что правила движения очень важны для нашей жизни. В современном мире очень много машин, и естественно водителей, начинающих и со стажем. Так же есть ещё одни участники дорожного движения - пешеходы, это не только взрослые, но и наши дети. Конечно, мы все стараемся дать им все возможные знания о движении транспорта и правилах перехода дорог, но, наверное, этого не всегда достаточно. Думаю, именно поэтому в Кузбассе существует конкурс среди детских домов и интернатов области "Правила ГАИ – правила жизни". Проходит он в «Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения», куда со всей области приезжают специально подготовленные команды и отряды «ЮИД». И мы не остались в стороне и приняли участие в конкурсе. Соревнования проходили в три этапа. Наша команда представила девиз, который мы придумали сами, после чего преодолела препятствия:

  1. «Внимательный пешеход».

Этап включает в себя демонстрацию практических знаний по правилам перехода  проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, подчиняясь дорожным знакам, дорожной разметке,  сигналам пешеходного светофора.   

  1. «Основы безопасности жизнедеятельности»

Этап включает в себя теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. Участникам команд предлагаются карточки с неправильным и правильным  поведением ребенка на проезжей части. Задание: найти нарушителя и положить  карточку с правильным ответом  на неправильный.

  1. «Дорожные ловушки».

Этап включает в себя задание: расставить на магнитной доске макеты светофоров, дорожные знаки и пешеходов, согласно дорожной ситуации.

  1. «Юный водитель».

Этап включает в себя проверку знаний дорожных знаков и устройства велосипеда.
И когда этапы прошли все шестнадцать команд нашей области, подвелись итоги. Жюри озвучили свой вердикт. Наша команда "Верный путь" заняла призовое третье место. Безусловно, ребята очень довольны, а мы горды за них! Не только знания, но и командный дух помогли им достичь таких высот, и надеемся, что это не предел!

Плотников С.А., зам. директора по БЖ

 

Просмотров: 438 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы