28.03.2024 Четверг  19:24Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:47
С 16 по 21 ноября в Москве проходил финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей 2016».

 С 16 по 21 ноября в  Москве проходил финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей 2016».

Цель конкурса  повышение статуса приемных семей в обществе, распространение положительного опыта отношений, в семьях воспитывающих детей - сирот, опыта семейного воспитания, организации досуга и взаимоотношения детей и взрослых.

В течение шести дней у участников была насыщенная программа, которая включила в себя четыре конкурсных мероприятия: «Семья – основа державы»,  «Мама, папа, я – спортивная семья»,  «Конкурс художественного творчества», «Творческая семейная мастерская».

Всего в финале было 23 семьи, наряду с семьёй представлявшей Гурьевский район Кемеровской области. В  основном это представители Центрального района России, были также замещающие семьи из Краснодарского края, Ханты-мансийского округа, Камчатской и Сахалинской областей.

Семья Кузнецовых, воспитывающая  11 приемных детей, победители регионального этапа, достойно  представила   Кузбасс. Их выступления были яркими  и запоминающимися. Заняв в разных номинациях два первых и одно второе место, в общем итоговом зачете семья Кузнецовых заняла 2 место и получила сертификат на сумму 20 000 рублей.

     

На торжественном  открытии ассамблеи наши земляки выступили с зажигательным танцевальным  номером, подарив хорошее настроение всем присутствующим, сделав эффектную заявку.

Каждая семья выступала с домашним заданием, презентацией, включающей представление эмблемы семьи и выпуск стенгазеты «Наша дружная семья».

Музыкально-творческий конкурс Ассамблеи  показал, что большое количество приемных семей помимо того, что они замечательные сами по себе, являются еще и творчески одаренными. Театрализованные сценки, вокальные номера, хореографические композиции, игра на музыкальных инструментах были представлены на суд компетентного жюри,  в состав которого вошли актеры  и  руководители столичных театров.

Семья Кузнецовой Т.М. и Люлькина Александра Геннадьевича не новички на самодеятельной сцене. Татьяна Михайловна  - художественный руководитель, творческого  коллектива «Радуга»,

Она является автором стихов и песен, а также музыки, которые исполняются творческим коллективом, основу которого составляют приемные дети.

Специально для творческого конкурса  Кузнецовы  привезли  в Москву  яркие костюмы для каждого выступления и гитару.

Семья представила на данном этапе два красивых музыкальных номера: песня  «Радужный мир» и музыкально-театральное представление «Душа».

Автором слов и музыки  является Кузнецова Т.М. в соавторстве с мужем Люлькиным А.Г..

Наши земляки выступили отлично. Жюри с большим интересом наблюдали за их выступлением. По качеству музыкальных номеров семья Кузнецовой Т.М. и Люлькина А.Г. от  профессионалов получили только слова одобрения. Особенно проникновенно, до слез получил отклик не только у жюри, но и у всех участников ассамблеи номер «Душа».

Торжественная церемония закрытия  Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» состоялась  20 октября в столичном Доме Журналистов с участием представителей Министерства образования и науки РФ. 

Семья Кузнецовых в рамках Ассамблеи   смогла пообщаться с единомышленниками, лучшими приемными семьями страны, заявила о себе  от имени всех замещающих семей Кузбасса, получила бесценный опыт.«Мы не расстаёмся,  мы говорим до свидания»: — говорили и дети, и родители  при прощании. Самым главным  является то, что в ходе ассамблеи мы имели  возможность  познакомиться с  прекрасными  семьями, принявшими на воспитание детей.

Уже  намечен  туристический  маршрут на летние каникулы. Первоочередная встреча запланирована с семьями Сахалинской области и Камчатки.    

Поездка семьи на конкурс в Москву стала возможной благодаря поддержке руководителями  угольного разреза  «Шестаки», частными предпринимателями, добрыми, отзывчивыми людьми  г.Гурьевска   и Администрации Гурьевского муниципального района.

Пожелаем дальнейших творческих и спортивных успехов семье беспокойных, добрых сердец Кузнецовых.

Сергунцова Е.А. заместитель директора по УВР

 

           

 

 

Просмотров: 458 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы