28.03.2024 Четверг  15:31Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:25
Весенние каникулы

 

Наступила долгожданная весна, и самое радостное время для ребят каникулы.

21 марта первый день каникул был насыщен мероприятиями. Для ребят, которые хотели бы все узнать о значении своего имени, характере прошла информационная минутка «Что в имени моем».  Затем посетили городскую библиотеку имени Небогатова, где для них прошла литературная игра «Клуб веселых и начитанных». Как же побывать в библиотеке и не прочитать интересную книгу? Сотрудники библиотеки помогли ребятам выбрать книги для чтения, которые они взяли, чтобы прочитать в свободное от учебы время.

22 марта была совершена экскурсия в городской музей на выставку-экспозицию «Православная книга в музейной экспозиции». Сотрудники музея рассказали о самой древней православной книге, о православных праздниках, а также провели обзор по представленным экспонатам музея.

23 марта  мы встречали гостей городской библиотеки имени Небогатова.  Для ребят прошла Благотворительная акция в рамках недели детской книги «Всегда иди дорогою добра». Наша мини-библиотека  пополнилась книгами детских авторов, классической литературой которые подарили нам сотрудники РЦБС.

24 марта  Этот день был посвящен творческой деятельности и назвали мы его день гения «Очумелые ручки».  Ребята занимались практической деятельностью по плетению из газетных трубочек. В нашей коллекции поделок появилась плетеная птица «Синичка» (автор Никита К.) , а также началась работа над изготовлением поделки «Весеннее солнышко» (Соня К.)

29 марта вновь была совершена экскурсия в библиотеку «Гармония» клуб Горняков, где для ребят сотрудниками библиотеки была проведена познавательная викторина « Самый внимательный читатель». Победителем викторины оказался Дмитрий С., за что он и получил заслуженные аплодисменты. В читальном зале библиотеки познакомились с детской периодической литературой и  выбрали книги для чтения в свободное от учебы время.  Затем ребята сразились в футбольном матче с ребятами двора по ул. Ленина, в котором вышли победителями.

 

О.А.Кротова педагог-организатор МКОУ Детский дом № 1 г. Гурьевск. 

Просмотров: 346 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы