24.04.2024 Среда  11:06Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:51
Весенняя неделя добра

 

С 17-24 апреля  стартовала Общероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра-2016.  Это масштабное мероприятие, консолидирующее усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов вузов, колледжей, техникумов, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во благо Родины.

«Самое изысканное удовольствие

состоит в том, чтобы доставлять

удовольствие другим».

Ж.Лабрюйер.

Марафон добрых дел стартовал акцией проведенной в Детском доме "Улыбнись и сделай доброе дело". Ребята охотно делились своими улыбками и добрыми пожеланиями друг другу. Ведь так важно, чтобы у нас с вами всегда царило лишь хорошее настроение! Тогда и все дела будут удаваться гораздо легче, и улыбка будет сопровождать вас весь день.

 

В рамках мероприятий Весенней Недели Добра состоялась встреча с Аникеевым Евгением Александровичем, и.о. председателя союза ветеранов Афганистана в г.Белово. Евгений Александрович служил в рядах Воздушно-десантных войск, участвовал в боевых действиях в Чечне, сейчас трудиться в ОАО разрез "Шестаки" машинистом бульдозера. Ребята с большим интересом слушали рассказ о военных событиях в Чечне, задавали  вопросы. Особенно мальчишкам понравился рассказ и наглядная демонстрация устройства и принципа действия парашюта. Кроме того, ребятам дали в руки настоящий автомат Калашникова, который можно было разбирать и собирать. Мальчики  примерили зимний маскировочный костюм военного, подержали в руках пистолет Макарова и штык-нож. Эта встреча произвела на ребят большое впечатление, каждый хотел пожать руку Евгению Александровичу, потрогать медали на его кителе. Затем ребята с удовольствием сфотографировались со всеми  участниками этой встречи. Для наших ребят эта мероприятие  стало уроком мужества, совести, чести, патриотизма. 

В дни недели добра Районная детская библиотека г. Гурьевска провела акцию «Подари тепло другим». Уже традиционным стало сотрудничество библиотеки и детского дома г. Гурьевска. В этот раз дети по традиции получили в подарок от библиотеки книги, а также раскраски, цветные карандаши и фломастеры, вместе с которыми сотрудники передали частичку своей доброты всем ребятам попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

 

Выражаем благодарность творческим коллективам МБУ "Клуб Горняков" , которые подарили ребятам детского дома "Добрый концерт", так называлась концертная программа. Маленькие артисты  не смогли остаться равнодушными к призыву продвижения идеи добровольчества и подарили свои искренние улыбки, песни, добрые слова ребятам детского дома, взамен получили аплодисменты и слова благодарности.

 

Мы рассказали Вам о чуде.

О чуде, которое живет рядом с нами.

Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать.

Оно способно заставить нас смеяться и плакать.

Оно имеет душу и сердце,  

Чудо рождается здесь и имя ему – Доброта!

 

Кротова О.А. Педагог-организатор МКОУ Детский дом № 1 г.Гурьевска.

 

Просмотров: 417 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы