26.04.2024 Пятница  23:03Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:11
1 июня - День защиты детей

 

Первый день цветного лета вместе нас собрал друзья.

Праздник детства, мира, света, праздник смеха и добра.

Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!

Солнце, солнце ярче грей, праздник будет веселей! 

Звонкий смех, веселые лица мальчишек и девчонок, последние приготовления за кулисами, настройка музыкального оформления и ожидание чего-то необыкновенного – такая оживлённая атмосфера царила в актовом зале Детского дома первого июня. В этот солнечный день здесь проходило мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Зрители собрались посмотреть концерт.

Открыли праздничное мероприятие девочки с танцем «Разноцветное лето». 

  

А затем  с ведущими праздника Леонидом О. и Екатериной З.  мы отправились в удивительное путешествие, и на каждой станции мы номинировали  ребят, которые в течение всего года принимали активное участие  в жизни нашего Детского Дома премией «Звёздный час». Эта форма проведения стала своего рода отчетным мероприятием за текущий учебный год.

Союз прекрасный – музыка и дети!
       Какое счастье слышать Золотые голоса, 
       Которых нет чудеснее на свете,
       И видеть благодарные детские глаза.

На станции «Музыкальной» была объявлена первая номинация «Золотой голос». Эта номинация присуждается за душевное исполнение песен на наших мероприятия. Победителями стали Артем К. и Илья Е .которые исполнили песню «Катюша», за что получили заслуженные награды и аплодисменты зрителей. 

 

На станции «Литературной» была объявлена  следующая номинация «Лучший чтец года». Эта номинация  была присуждена победителям  конкурса чтецов в нашем детском доме «Строки опаленные войной» посвященного 71- годовщине Победы. Ими стали Леонид О., Татьяна К., Алексей В.

 

Тот, кто с музыкой не расстается,

Сможет смело по жизни идти,

И у всех вас, как в песне поётся,

Все дороги еще впереди

Следующая  номинация «Боец невидимого фронта», отметила тех ребят, которых не видно на празднике, но без них и праздник не получиться. Это неизменные звукооператоры наших мероприятий Николай С., Сергей А., Никита Л.

 

Наш поезд снова в пути и мы оказались  на станции «Рукодельная». Следующая номинация « Очумелые ручки» для вяжущих, шьющих, плетущих, скручивающих и клеющих и множества других видов рукоделок. Все наши ребята занимаются творчеством и  в коллекции детского дома есть работы: аппликации из ткани и бумаги, картины из соленого теста, вышивка, мягкие игрушки, работы в технике гравировки, квиллинг, декупаж руководитель Т.И. Крупенникова. А недавно ребята освоили технику плетения из бумажной лозы, руководитель О.А.Кротова. Работы детей постоянно участвуют  на различных выставках муниципального, районного, областного, всероссийского уровня.  Среди всех ребят оказались самые инициативные и ответственные Никита К., Юрий К., Артем К., за что и получили заслуженные награды. 

 

Среди всех человеческих качеств

Оно ценится неспроста: 

Жизнь не может идти иначе,

Пока в мире есть доброта.

Ведущие объявили следующую номинацию «Самые добрые». Эта номинация присуждается за чуткое отношение, заботу, внимание  к каждому ребенку, воспитывающемуся в нашем детском доме. По опросам наших воспитанников в этой номинации были отмечены воспитатели наших ребят Лесникова Н.А., Кульдиева М.А., Логунова Е.А., Митрохина Л.И.

 

В нашем Детском доме что ни воспитатель – то звезда,

И не найдете вы лучше никогда.

Понимают наши дети, не боятся их любить

Доброту свою не глушат, сердце могут подарить.

В нашем детском доме живут не только активные, но и добрые, эмоциональные, отзывчивые дети. Следующие номинации были присуждены за личные качества. Нежная и милая номинация «Мисс обаяние»  была присуждена нашим очаровательным девочкам Екатерине З., Софье К., Татьяне К. Девочки в ответ исполнили частушки «Девичьи страдания». 

 

А вот номинацией «Настоящий джентльмен» заслуженно были удостоены Дмитрий С., Леонид О. 

 

Номинация «Самый мечтательный» показала кто из ребят все время в мечтах. Ими оказались Владимир А., Александр Е. 

Следующая станция «Прощай школа». Есть номинация, к которой все наши ребята придут через некоторое время. В 2016 году этой номинации достигли 6 наших воспитанников Николай С., Николай Ш., Максим Б., Александр Д., Влад М.и эта замечательная номинация «Выпускник». С напутственными слова выступила директор МКОУ Детский Дом  № 1 г. Гурьевска  Н.А. Полянская. Ребята дали торжественную клятву и аплодисменты зрителей.

 

Мы пожелаем выпускникам силы, вдохновенья, 
Поменьше неудач и слёз. 
И в наш нелегкий век – ещё терпенья! 
И исполнения мечтаний всех и грёз! 

На конечной станции «Солнечной» ребят в окончанием ученого года и началом летних каникул поздравили и подарили подарки наши гости. 

Но праздник Детства не закончился, он продолжился на территории Детского дома, где ребят встречали активисты ДОО «МИКС» Центр Детского Творчества п. Раздольный с игровой программой «Морское путешествие»,

 

а также на площади Советов г. Гурьевска  где ребят ждали концертная программа «Сказочное королевство-солнечное детство» игровые площадки и море позитива.

Впереди долгожданное лето,
Дни свободой и солнцем согреты,
Можно их беззаботно прожить
И не нужно за парту спешить.

Всех с каникулами поздравляем,
Отдохнуть стопроцентно желаем.
Целый год вы трудились не зря,
Новых сил набирайтесь, друзья!

О.А.Кротова, педагог-организатор МКОУ Детский дом № 1 г.Гурьевска.
 

Просмотров: 712 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы