18.04.2024 Четверг  18:57Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:21
Акция «Будущее без наркотиков»

В целях объединения усилий органов власти, правоохранительных органов и объединений Кемеровской области в противодействии наркоугрозе, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, предупреждения и устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков в период с 10 по 21 февраля 2020 года проводится областная акция «Будущее без наркотиков». В связи с проведением областной акции, в МКОУ Детский дом №1 г.Гурьевска 18.02.2020г. педагоги организовали мероприятие для воспитанников детского дома, приемных и опекаемых семей Гурьевского района.  Основной задачей мероприятия  было приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни, повысить уровень информированности родителей и несовершеннолетних о проблеме и последствиях употребления психоакивных веществ.

На мероприятие были  приглашены представители  фонда Кемеровской Областной Общественной организации помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации  «Свободный выбор», а также  кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Баранов Валерий Алексеевич. Участникам данной акции  рассказали как важно ставить перед собой цели и умение добиваться их, мотивировав тем самым ребят на самореализацию в спорте.

Педагоги Центра содействия семейному устройству, подготовки и сопровождения замещающих семей рассказали  о том, что такое наркомания и каковы ее последствия. Всем участникам были розданы памятки и буклеты разработанные специалистами Центра.  На экране транслировались слайды различных видов спорта и активного отдыха в разное время года.

Для ребят провели небольшие спортивные конкурсы. Игра - суждения «Верно», «Неверно».  За ответы дети получали жетоны.  По окончанию мероприятия были подведены итоги, участник набравший наибольшее количество жетонов получил главный приз - бадминтон.

Итогом информационного часа стали такие выводы:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

Самая лучшая защита ребенка от этого страшного заболевания – теплые и доверительные отношения в семье, воспитание у подрастающего поколения морально-нравственных устоев,  организация досуга детей и подростков. Все в ваших руках, родители!

Просмотров: 295 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы