26.04.2024 Пятница  08:16Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:44
Конкурс "Правила ГАИ - Правила жизни"

Все мы знаем, что правила движения очень важны для нашей жизни. В современном мире очень много машин, и естественно водителей, начинающих и со стажем. Так же есть ещё одни участники дорожного движения - пешеходы, это не только взрослые, но и наши дети. Конечно, мы все стараемся дать им все возможные знания о движении транспорта и правилах перехода дорог, но, наверное, этого не всегда достаточно. Думаю, именно поэтому в Кузбассе существует конкурс среди детских домов и интернатов области "Правила ГАИ – правила жизни". Проходит он в «Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения», куда со всей области приезжают специально подготовленные команды и отряды «ЮИД». И мы не остались в стороне и приняли участие в конкурсе. Соревнования проходили в три этапа. Наша команда представила девиз, который мы придумали сами, после чего преодолела препятствия:

  1. «Внимательный пешеход».

Этап включает в себя демонстрацию практических знаний по правилам перехода  проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, подчиняясь дорожным знакам, дорожной разметке,  сигналам пешеходного светофора.   

  1. «Основы безопасности жизнедеятельности»

Этап включает в себя теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. Участникам команд предлагаются карточки с неправильным и правильным  поведением ребенка на проезжей части. Задание: найти нарушителя и положить  карточку с правильным ответом  на неправильный.

  1. «Дорожные ловушки».

Этап включает в себя задание: расставить на магнитной доске макеты светофоров, дорожные знаки и пешеходов, согласно дорожной ситуации.

  1. «Юный водитель».

Этап включает в себя проверку знаний дорожных знаков.
И когда этапы прошли все двадцать одна команда нашей области, подвелись итоги. Жюри озвучили свой вердикт. Наша команда "Верный путь" заняла четвертое место. Маленько не хватило до призового места, но мы все равно горды за ребят!

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Плотников С.А., за. директора по БЖ

Просмотров: 406 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы