27.04.2024 Суббота  08:50Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:13
Месячник военно-патриотического воспитания

Закончился месячник военно-патриотического воспитания, посвящённый Защитникам Отечества.

В рамках месячника дети вместе с воспитателями побывали в Музее г. Гурьевска, в Молодёжном центре, в Центральной детской библиотеке, в кадетском корпусе. Эти места давно известны детям, а сотрудники стали добрыми друзьями. В феврале все встречи были посвящены истории защиты Отечества. В  Молодёжном центре были проведены командные состязания, помогающие выработать характер, подобный характеру российского воина. В Музее О.И.Распопина рассказывала ребятам об истории русской армии. В библиотеке  вместе с воспитателем Журавлевой В.Д. находили материал для ответов на  вопросы викторины. В Малосалаирской школе кадеты показали ребятам, как они живут и учатся, продемонстрировали воинскую выправку и умение маршировать на плацу. 

К нам в детский дом тоже приходили гости. Мы встречали здесь воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане и в Чеченской республике. Встреча с героями, побывавшими в горячих точках планеты, впечатлила ребят. П. Катанаев, лауреат конкурса Афганской песни, спел ребятам песни из солдатского репертуара, и наши мальчишки спели под его аккомпанемент. На прощанье сфотографировались.

И без гостей нам скучать было некогда. Смотрели фильмы военной тематики, проводили командные соревнования, готовились к смотру строя и песни под руководством воспитателя Логуновой Е.А., готовили форму и в этом ребятам помогала воспитатель Митрохина Л.И., выпускали поздравительные стенгазеты вместе с воспитателем Кульдиевой М.А., слушали беседы социального работника Басенко Т.Г., вместе с психологом детского дома Шавелько С.Н. тренировали в себе лучшие человеческие качества, участвуя в интерактивном тренинге. А в День защитника Отечества состоялось подведение итогов. Команды-участники получили по большому торту, а те, кто отличился больше всех, пополнили своё портфолио почётными грамотами.

 


Просмотров: 751 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы