27.04.2024 Суббота  04:18Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:52
Неделя "Пасхальная радость"

 

Праздник Христова Воскресения — один из древнейших христианских праздников. С праздником Пасхи связаны традиции — пекли куличи, делали пасху, красили яйца и освящали их в храме.

Накануне Пасхи с 26-28 апреля у нас доме прошла неделя « Пасхальная радость». Это совместный творческий проект педагогов Детского дома. Целью проекта стало знакомство с традициями празднования праздника Пасхи, изготовление пасхальных сувениров, украшение яиц, умение работать в коллективе, аккуратность, трудолюбие.

Всю неделю на кружке «Умелые руки» руководитель педагог ДО Крупенникова Т.И.,  ребята занимались изготовлением пасхальных сувениров. В коллекции кружка появился сувенир « Золотая Пасха», текстильная кофейная игрушка «Курочка Ряба», и пасхальные корзиночки. Существует старая добрая христианская традиция  украсить накануне Пасхи куриные яйца, которая не утратила своей актуальности по сегодняшний день. 

Ребята из объединения «Веселый поваренок» руководитель педагог ДО Селина Е.В.украсили яйца с помощью декоративной термоэтикетки. Этот способ украшения яиц достаточно простой, экономичный, не марок. А ассортимент рисунков представлен на любую тематику. На столе появились яйца Библейской тематики, цветочной, мультяшной.

А закончилась неделя играми и конкурсами, которые организовала Педагог-организатор Кротова О.А.Существуют особые игры, в которые в старину играли на Пасху и в пасхальную неделю юноши и девушки, дети и взрослые. Одной из самых популярных игр на Руси было «Катание яиц», для этого мы использовали желоб, по которому ребята скатывали яйца, у кого дальше. А эстафеты «Пасхальный звон», показали, какая команда стала выносливее и быстрее. Любимая всеми  игра «Пасхальные фанты», показала, какие способностями обладают ребята. Закончился проект «Пасхальной фотосессией».

 

Ребята справились с заданиями, которые поставили перед ними педагоги, каждый ребенок проявил свои творческие способности.

С наступающей Пасхой
Поздравляем мы всех вас.
Будет праздник светлым, правым,
Вам подарит добрый час.

Кротова О.А., педагог-организатор МКОУ Детский дом №1 г.Гурьевска

 

 

 

.

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы