26.04.2024 Пятница  14:13Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:38
Осенние каникулы

Наступили долгожданные осенние каникулы для ребят детского дома. И каждый день каникул был наполнен различными по форме и содержанию мероприятиями.

2 ноября воспитанники детского дома провели акцию «Поделись улыбкой своей». В акции принимали участие Е. Землякова, Д.Смирнов, А Вербицкий, Н. Корниенко, В. Авсеевич. На творческой мастерской ребята изготовили веселые смайлики, которые вручали прохожим на улице, взамен получая искренние и добрые улыбки и слова благодарности. Хмурый осенний день стал намного веселее и ярче для людей, торопящихся по своим делам.

3 ноября ребят пригласили в городскую библиотеку им. Небогатова, где работники учреждения познакомили их с историей праздника День народного единства. После мероприятия мальчики в игровой комнате сразились в хоккейном поединке, а затем в читальном зале библиотеки познакомились с детской периодической литературой. А вечером К. Землякова  была приглашена с педагогом-организатором на «Ночь  искусств» в детскую библиотеку с. Малая Салаирка, где для зрителей, которые увлекаются творчеством, были предложены мастер-классы мастериц по скрапбукингу и изделий из фоамирана.

5 ноября вновь была экскурсия в библиотеку, где ребята участвовали в викторине по сказкам Пушкина «В тридесятом царстве». А затем в актовом зале детского дома была представлена электронная презентация «От дня Казанской иконы Божьей Матери до дня народного единства».

6 ноября воспитанники К. Землякова, А. Вербицкий, Н. Левашкин  принимали участие в подготовке и проведении мастер-класса для педагогов по плетению из газет, который был организован педагогом-организатором О.Кротовой. Ребята демонстрировали поделки из газет, отвечали за музыкальное оформление МК.

9 ноября ребятам было предложено научиться основам компьютерной грамотности и созданию видеофильма в программе Windows Movie Maker. Создателем своего первого видеофильма на основе фотографий с вечеринки Хэллоуин стала Е. Землякова. Катя подобрала музыку, фотографии, видеопереходы и эффекты и поделилась своим умением с остальными ребятами. Было решено в конце месяца организовать конкурс на лучший видеофильм.

10 ноября ребята активно участвовали в викторине «Перестраивалки». У каждого в руках была одна из букв, составляющих слово «Каникулы». Ведущая загадывала загадку, а участникам нужно было выстроить отгадку из букв. Получилось весело и интересно.

Закончились каникулы. Ребята набрались впечатлений, и с новыми силами вступают в новую учебную четверть.

О.А.Кротова педагог-организатор МКОУ Детский дом № 1 г.Гурьевск.

Просмотров: 528 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы