26.04.2024 Пятница  17:32Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:20
Всемирный день защиты прав ребенка

Права ребенку надо знать,

Не только знать, но соблюдать.

Тогда легко нам будет жить,

Играть, дружить и не тужить.

20 ноября отмечается Всемирный день защиты прав ребенка. Мы часто слышим такие понятия как «имею право», «правовое государство». Но всегда ли мы можем воспользоваться своим правом? Учим ли мы этому своих воспитанников? Может быть, меньше было бы дерзких и изощренных преступлений по отношению к детям, о чем мы так часто слышим в сводках последних известий, в программах телевидения. Едва родившись, каждый ребенок получает право на жизнь, право на личную неприкосновенность, согласно которому никто не смеет обидеть его, тем более лишить его жизни.

Именно поэтому наш педагогический коллектив старается вооружить своих воспитанников правовыми знаниями; сформировать у обучающихся основы правосознания и правовой культуры, понимание необходимости соблюдения закона и неотвратимости наказания за его нарушения.

В честь этого дня в нашем доме состоялся час права «Твои права и обязанности». В ходе мероприятия мы с ребятами повторили права и обязанности всех детей, вспомнили права и обязанности воспитанников детского дома.  Для командиров групп было разработано задание, в котором нужно было составить, дополнить и представить правила, по которым живут дети этой группы. Мальчишки с этим заданием справились! А так же, ребятам предложили сыграть в ролевую игру по правам, после чего все присутствующие должны объяснить, где и какие права нарушены. Вот таким познавательным и одновременно веселым получилось столь важное мероприятие.

Кайгородова Е.А., педагог-организатор.

 

 

Просмотров: 318 | Добавил: секретарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Валюта
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Полезные ресурсы

Полезные ресурсы